избавиться от зависимостей

есть что сказать. писать долго, но это стоит того. каждая проблема, какой бы маленькой она ни была, на самом деле может оказаться неожиданно большой. и корни ее лежат совсем не там, где ты ожидаешь. такой поворот сознания. или даже разворот. если по делу: избавиться от зависимостей разного рода, характера и тяжести возможно. я говорю и об эмоциональной, моральной, душевной боли, связанной с расставанием. и о вредных привычках в виде сигарет и легкого желания выпить (ну а что! веселья ради). последнее касается и тяги к сладкому.
если совсем по делу: расстались мы с мужчиной два года назад. еще недавно я бы назвала его гражданским мужем. а теперь не назову, потому что все это притянуто за уши мной же. во мне сидел определенный паттерн, который при глубоком и детальном рассмотрении оказался очевиден во всех предыдущих отношениях. такой-то тип мужчин, ведут себя так-то, я так-то реагирую. все встало на свои места. да ладно? конечно не так быстро. понадобилось время, чтобы это раскрыть, принять, еще проработать (мне понравилось разматывать все, с Иреной это приятно и увлекательно делать), попрактиковать, поверить в конце концов, привыкнуть к тому, что не все есть страдание. избавиться от привычки что-то делать и чувствовать. что в итоге? ощущение свободы! тотальной свободы от необходимости осведомляться, как там дела, какие победы и поражения, как там жена и планы, что думает обо мне. свобода достигла предела: мне не интересно, не страшно, не печально. более того, даже почти не вспоминаются хорошие моменты времен совместной жизни. словом, ни-че-го меня туда не тянет и не нужны камбэки и вообще…
сигареты появились в моей жизни по этой же причине. а задержались, как выяснилось, по другой (юношеская травма, которая «позволила» мне наносить своему здоровью вред). живя в сумасшедшем графике 24/7, сигарета стала как бы атрибутом вечно молодой и безумной жизни (при том, что работа предполагает 100% ответственность, выдержку и концентрацию). работаешь ночью в офисе, выходишь на улице еще летом, кофе в одной руке, в другой сигарета, кайф. но в какой-то момент было решено: хватит. алло, Ирена? размотали, решили. не курю. не хочу. кайф.
конечно, другие проблемы и остались, и появляются периодически. но, как оказалось, со всем можно работать. главное решиться хотя бы на первый шаг. Ирена поможет. и поддержит. и проведет.

все ответы внутри. Ирена — самый верный проводник.

Обязательные поля

Input this code: